«РЖД Бонус» расширяет действие скидки для людей с первой группой инвалидности и являющихся участниками данной программы. Это касается пассажиров поездов компании АО «ФПК». Это дочерняя структура РЖД, ей принадлежит большинство пассажирских перевозок в поездах дальнего следования.

Граждане смогут оформлять билеты со скидкой не только в вагоны СВ, но и в купейные вагоны. Кроме того, билеты по сниженным ценам теперь могут приобретать и сопровождающие.

При оформлении проездных документов в купейные вагоны для пассажира с первой группой инвалидности и его сопровождающего скидка составит 55% на каждый билет. Для поездок в вагонах СВ размер скидки сохранится на уровне 50% и также будет распространяться на двух лиц.

Для получения скидки нужно обратиться в кассу дальнего следования компании АО «ФПК», предъявить паспорт, справку об инвалидности и номера участников программы «РЖД Бонус». После этого специальный тариф будет применяться автоматически при оформлении проездного документа. Если в качестве сопровождающего начнет выступать другой человек, то необходимо повторно обратиться в кассу.

Билеты по сниженным ценам можно купить в кассах, на сайте https://pass.rzd.ru
и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
Зарегистрироваться в программе «РЖД Бонус» можно через кассы дальнего следования АО «ФПК» или на сайте www.rzd-bonus.ru

Кроме того, пассажиры с инвалидностью также могут оформлять билеты с 50% скидкой в специализированные купе и в вагоны с местами для сидения скоростных поездов АО «ФПК» 700-й и 800-1 нумерации, а на высокоскоростные поезда «Сапсан» – с 40% скидкой. В данном случае быть участником программы лояльности «РЖД Бонус» необязательно.

Подробная информация размещена на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Маломобильные пассажиры»/«Оформление билетов»
https://www.rzd.ru/ru/10046/page/103290?id=17843#main.

СКИДКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ — УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ «РЖД БОНУС»