С 28 февраля по 3 марта 2020 года в городе Челябинск на Легкоатлетическом манеже ФГБОУ ВПО «УралГУФК» состоялись Первенство России и Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике (Спорт Слепых). В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 20 регионов России.

Член Мордовской РО ВОС Керимов Элнур участвовал во Всероссийских соревнованиях среди мужчин. В беге на 1500 метров с результатом 4 минуты 13 секунд он занял второе место. В беге на 3000 метров с результатом 9 минут 17 секунд Элнур стал серебряным призёром соревнований.

В Первенстве России среди юношей до 18 лет принимал участие Коркин Михаил — член Мордовской РО ВОС. В беге на 1500 метров он завоевал второе место с результатом 4 минуты 51 секунда. В беге на 800 метров с результатом 2 минуты 23 секунды Михаил занял третье место.

От всей души поздравляем спортсменов и их тренера Александра Юртаева с успехом и желаем двигаться вперёд и покорять всё новые и новые пьедесталы!