К 95-летнему юбилею Всероссийского общества слепых автор гимна ВОС Сергей Егорович Ковалев реализовал новый музыкальный проект «Видеть сердцем». В этом музыкальном сборнике собраны песни и романсы, которые исполняют члены ВОС Московской, Мордовской, Пермской, Ростовской, Свердловской и Тамбовской региональной организаций.

Одним из исполнителей романсов стал талантливый человек заслуженный артист России, народный артист Республики Мордовия Сергей Иванович Эскин. В сборник включены три замечательных романса в его исполнении.

Сергей Иванович поистине обладает голосом насыщенного тембра, артистизмом. Он является ведущим солистом Государственного музыкального театра имени И. М. Яушева Республики Мордовия. Выступает в ролях лирического, драматического и комедийного плана.

Баритон Сергея Ивановича звучит не только в театральных постановках. В его исполнении с удовольствием можно послушать романсы, патриотические и популярные песни советской эстрады. В его концертном репертуаре есть произведения П. Чайковского, С. Рахманинова, А. Рубинштейна, А. Даргомыжского, П. Булахова, А. Пахмутовой, М. Таривердиева, А. Бабаджаняна и др.

Кроме основной своей работы он активно вовлечен в общественную деятельность и является заместителем председателя правления Мордовской республиканской организации ВОС.

Авторы, исполнители и создатели музыкального альбома «Видеть сердцем» выражают искреннюю благодарность всем, кто принял непосредственное участие и поддержал его создание, в том числе председателю Мордовской республиканской организации ВОС Пуряевой Марине Ивановне.

Музыкальный сборник «Видеть сердцем» будет направлен во все местные организации Мордовской РО ВОС, чтобы члены ВОС могли насладиться творчеством безусловно талантливых и успешных в реализации своих творческих способностей инвалидов по зрению.

Заслуженный артист России Сергей Эскин принял участие в музыкальном проекте «Видеть сердцем»