25-29 сентября 2020 года в городе Уфа на базе Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Р.А. Баталовой состоялся Чемпионат России по лёгкой атлетике (Спорт Слепых).

В Чемпионате приняли участие 147 спортсменов из 29 субъектов России. Спортсмены состязались в беге на дистанции 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, 10000 м, толкании ядра, прыжках в высоту, метании диска и копья.

В церемонии открытия Чемпионата приняли участие министр молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан Хабибов Руслан Тагирович, президент Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» Абрамова Лидия Павловна и тринадцатикратная чемпионка Паралимпийских игр, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Баталова Рима Акбердиновна. Они напутствовали спортсменов на достижение высоких резульатов.

Мордовию на Чемпионате России по лёгкой атлетике (Спорт Слепых) представлял член ВОС, инвалид второй группы Элнур Керимов. На дистанции 1500 метров в упорной и изматывающей спортивной борьбе он завоевал бронзовую медаль.

Поздравляем Элнура и его тренера Александра Юртаева с призовым местом и желаем им дальнейших успехов!            

Элнур Керимов стал бронзовым призёром Чемпионата России по лёгкой атлетике — спорт слепых