Накануне каждого Нового года Республиканский Дом народного творчества и Мордовская Республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проводит Республиканский фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», учредитель которого Министерство культуры и туризма Республики Мордовия.

В фестивале принимают участие инвалиды с нарушением опорно-двигательной системы, инвалиды по общему заболеванию, по зрению и по слуху без ограничения возраста по следующим направлениям: исполнительские виды искусств (песня, танец, музыка), литературное творчество (поэзия).

Фестиваль стимулирует развитие художественного творчества людей с ограниченными возможностями и выявляет одарённых инвалидов. Главная цель мероприятия в том, что есть возможность реализовывать свои таланты людям с ограниченными возможностями, социализировать их, помочь развивать творческий потенциал и далее. Таким образом, фестиваль привлекает внимание к проблемам и дальнейшему развитию художественного творчества инвалидов.

Этот год не стал исключением и более 30 инвалидов по зрению       Мордовской республиканской организации ВОС активно и успешно приняли        участие в Республиканском инклюзивном фестивале художественного        творчества «Вместе мы сможем больше», который прошёл в онлайн формате.

18 декабря 2021 года состоялся виртуальный гала-концерт и выставка        мастеров декоративно-прикладного искусства.

Посмотреть гала-концерт Республиканского инклюзивного фестиваля       художественного творчества «Вместе мы сможем больше» можно, перейдя по  ссылке https://www.youtube.com/watch?v=aGHNtHWlAkg
выставку — https://youtu.be/m6jdZWIHvwY.     

Участие членов Мордовской республиканской организации ВОС в фестивале «Вместе мы сможем больше»