15 декабря 2021 года в Региональном отделении Фонда социального страхования по Республике Мордовия прошел круглый стол «Открытый диалог», где были подведены итоги обеспечения граждан льготной категории техническими средствами реабилитации и путевками в 2021 году.

В работе круглого стола приняли участие управляющей Региональным отделением Фонда социального страхования по Республике Мордовия Иванова Людмила Александровна, представители республиканских общественных отделений «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское общество слепых», «Всероссийское общество глухих» и организаций по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации. От Мордовской РО ВОС в совещании принимала участие помощник председателя Бойнова Татьяна Леонидовна.

В ходе совещания Иванова Людмила Александровна отметила, что в текущем году отделение Фонда не допустило сбоев в работе по обеспечению граждан льготных категорий ТСР и санаторно-курортным лечением. Инвалиды получили более 2,5 млн. технических средств реабилитации на сумму 211,2 млн. руб. и 914 путевок на сумму 21,4 млн. руб. 

Обсуждая проблемы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, Бойнова Татьяна Леонидовна обратила особое внимание на то, что инвалидами по зрению наиболее востребованы тифлофлешплееры ElecGeste DTBP-301.

Участие представителей Мордовской РО ВОС в работе круглого стола «Открытый диалог» в Фонде социального страхования