9 июня 2021 г. состоялось очередное заседание правления Мордовской РО ВОС в новом составе. На заседании были рассмотрены следующие вопросы: распределение обязанностей между членами правления; о создании советов и комиссий при правлении РО ВОС; об обеспечении членов ВОС, инвалидов по зрению техническими средствами реабилитации за 2020 год; утверждение плана мероприятий по реализации предложений и замечаний, высказанных на XXX отчетно-выборной конференции Мордовской РО ВОС; о проведении отчетной кампании в местных организациях ВОС; об исполнении программы РО ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению» за 2020 год и другие вопросы.

При правлении Мордовской РО ВОС созданы и утверждены совет по комплексной реабилитации, совет по доступной среде, совет по делам молодежи и социально-бытовая комиссия.

Также на заседании правления были озвучены итоги республиканского конкурса «Я и тифлопомощники», проведенного в заочном формате в апреле-мае 2021 года.

По завершении заседания правления был проведен семинар с вновь избранными членами правления Мордовской РО ВОС, в ходе которого участники были ознакомлены с положением о статусе члена правления РО ВОС, изучили нормативные документы ВОС.

Заседание правления и семинар прошли в конструктивной обстановке.

Состоялось заседание правления Мордовской РО ВОС в новом составе