12 июня 2021 года в Саранске в большом зале Дома Республики состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню России, где Врио главы Мордовии Артем Здунов вручил высокие государственные награды и премии работникам промышленности и сельского хозяйства, культуры, врачам, спортсменам, военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, предпринимателям, волонтёрам, общественным и государственным деятелям. «Благодарю вас всех за неравнодушное отношение к делу, ответственную гражданскую позицию, за такую сложную и ответственную работу, — сказал он. — День России — это праздник, который наполнен нашими искренними и глубокими чувствами к Родине, мы неотделимы от нашей страны её многовековой истории, традиций, культуры. Мы дорожим и гордимся нашей Родиной!»

Мордовской республиканской организации ВОС в лице председателя Пуряевой М.И. была вручена благодарность Главы Республики Мордовия за плодотворную работу по социальной реабилитации инвалидов по зрению, защите их прав и интересов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Принимая награду, Марина Ивановна сказала, что благодарность за работу, которую наша организация проводит на протяжении 90 лет, является свидетельством ее важности и социальной значимости, и выразила надежду, что эта работа будет продолжаться еще долгие годы при поддержке и участии руководства, Правительства, Государственного Собрания, общественных институтов Республики Мордовия на благо людей с инвалидностью по зрению. Пользуясь случаем, она поздравила присутствующих с Днем России и 380-летием города Саранска.

Юным жителям Мордовии традиционно в этот день в торжественной обстановке были вручены паспорта граждан Российской Федерации.

А также Врио Главы Мордовии напомнил о важных юбилейных датах, которые будут праздноваться в 2021 году в нашей республике. «Сегодня мы празднуем 380-летие Саранска, 390-летие Рузаевки, а в ноябре исполнится 145 лет со дня рождения великого мордовского скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи. Кроме того, 90-летие отпразднует Мордовский госуниверситет, исполняется 20 лет со дня канонизации великого праведного воина Феодора Ушакова, — отметил Артём Здунов. — Всё это наша общая история и наша общая гордость. Я хочу, чтобы молодёжь об этом знала и помнила. Желаю вам и вашим близким мира, добра, благополучия, ясного неба над головой! С праздником, с Днём России!»

Деятельность Мордовской РО ВОС отмечена благодарностью Главы Республики Мордовия