20-24 мая 2021 года в городе Брянск прошел чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье) по спорту слепых. В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена из 22 регионов.

Честь Республики Мордовия успешно защитил, завоевав бронзовую медаль, воспитанник спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Е. В. Швецова, член Мордовской РО ВОС Анатолий Кашин. На соревнования он выезжал вместе со своим тренером Бегеевым Александром.

В первом упражнении «Приседание со штангой на плечах» Анатолию покорился вес в 165 кг. В упражнении «Жим лёжа», в котором в 2020 году спортсмен стал чемпионом России, Анатолий выжал 132,5 кг. В упражнении «Становая тяга» он поднял штангу весом 172,5 кг.

Результаты соревнований распределились следующим образом: 1 место – Иван Титов (г. Красноярск), 2 место – Проценко Станислав (г. Тюмень), 3 место – Кашин Анатолий (г. Саранск).

Поздравляем Анатолия и его тренера с очередным спортивным достижением и желаем успехов на чемпионате России по жиму лёжа, который пройдёт в городе Евпатория в октябре 2021 года!

Анатолий Кашин завоевал бронзовую медаль на Чемпионате России по пауэрлифтингу (спорт слепых)